среда, сентября 04, 2013

Сегодня началась дистанционная конференция. Открытие встретили вместе с коллегами в Карасукском ресурсном центре - слушали выступающих из Москвы, Новосибирска, смотрели, как на экране сменяют друг друга изображения групп разных районов НСО. 
Как это всё интересно, но как непросто! Думалось о многом.О том, что выступающие "страшно далеки от народа" -  ими рисовались потрясающие картинки УМНЫХ школьных зданий - интерактивной развивающей среды, а у меня в кабинете Интернет через модем МТС. И комп виснет - столько не живут, сколько он кряхтит от моих "заморочек". Начну ролик делать, задумается и... Начинай сначала! Но программа конференции - поле чудес. В прямом смысле. Манит в невероятное, чуть изведанное и оттого ещё более притягательное....Хочу ВСЁ. Хочу участвовать во всём! Где бы подзанять времени? Нет ли у кого лишнего? Идея такого мероприятия сентябрьского потрясающая, но отчего ж так не вовремя? Да, да, понятно, это надо было сделать ещё вчера, но...  Начало года трясиной ко дну тянет, всплыть не даёт в дистанционный океан. Коллеги, спасите, не дайте утонуть! А колллеги бегают, копошатся, пытаются влезть то туда, то сюда... У всех мотивация разная, но зримо увеличивается группа тех, кому не "бумажка" для аттестации нужна, а необходимые в работе навыки... УМНИЧКИ! 
Ещё вчера у меня было любимым выражением  "мы должны научить детей учиться", а сегодня. благодаря конференции, - "надо учить не нашему прошлому, а их Будущему".

Комментариев нет:

Отправить комментарий